Проворов помог «Филадельфии» победить «Монреаль» - Ремонт и стройка

Проворов помог «Филадельфии» победить «Монреаль»

«Филадельфия», благодаря голевой передаче Ивана Проворова, смогла одолеть «Монреаль». «Бостон» переиграл «Каролину», а «Колорадо» победил «Аризону» в первых матчах 1/8 Кубка Стэнли.

Матч «Филадельфии» и «Монреаля» не получился результативным. Он был открыт «летчиками» в первом периоде.

В численном большинстве партнеры нашли передачей российского защитника Ивана Проворова, который броском от синей линии заставил капитулировать вратаря гостей. Для Проворова этот гол стал первый в карьере в плей-офф.

Игрок «Монреаля» Ши Уэбер счет сравнял, и судьбу встречи решил точный бросок Джоэля Фараби. «Летчики» вышли в серии вперед — 1-0.

«Бостон» обыграл «Каролину»- 4:3. Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников очков набрать не смог, хотя в овертайме пытался забросить шайбу в своем фирменном стиле из-за ворот.

«Колорадо» одержал победу над «Аризоной»- 3:0. В составе победителей играли три россиянина — Никита Задоров, Валерий Ничушкин и Владислав Наместников, но результативными действиями они не отличились.