«Питтсбург» с Малкиным выбыл из борьбы за Кубок Стэнли - Ремонт и стройка

«Питтсбург» с Малкиным выбыл из борьбы за Кубок Стэнли

Хоккеисты «Питтсбурга» уступили в серии против «Монреаля » и завершили борьбу за Кубок Стэнли.

В Национальной хоккейной лиге определились еще два участника первого раунда плей-офф.

«Питтсбург» с Евгением Малкиным встречался с «Монреалем». После трех матчей перевес был на стороне канадского клуба, которому оставалось выиграть всего один матч в серии до трех побед. И «Монреаль» с задачей справился, выиграв 2:0. В составе победителей на 56-й минуте отличился Арттури Лехконен, а незадолго до финальной сирены окончательный результат установил Ши Уэбер. «Монреаль» выиграл серию 3-1.

Также в четырех матчах «Нью-Йорк Айлендерс» переиграл «Флориду». «Пантерам» не помог голкипер Сергей Бобровский. В четвертом матче «островитяне» победили 5:1.

Ворота «Айлендерс» защищал россиянин Семен Варламов, который отбил 24 броска. На счету Бобровского 33 спасения.