Передача Василевского помогла «Тампе» одержать победу над «Айлендерс» - Ремонт и стройка

Передача Василевского помогла «Тампе» одержать победу над «Айлендерс»

«Тампа-Бэй», благодаря двум очкам Никиты Кучерова и первой в карьере голевой передаче вратаря Андрея Василевского, переиграла «Нью-Йорк Айлендерс» в четвертом матче серии — 4:1.

Передача Василевского помогла "Тампе" одержать победу над "Айлендерс"

Четвертый матч серии имел серьезное значение для обеих команд. Победа «молний» делала бы их преимущество над соперником более серьезным, а успех «островитян» делал бы счет в серии до четырех побед ничейным.

И поначалу команда из Нью-Йорка смогла повести в счете после броска Брока Нельсона. Но уже через 15 секунд Блэйк Коулмэн с передачи голкипера Андрея Василевского смог сравнять счет. Спустя еще 12 секунд «Тампа-Бэй» вышла вперед после броска Ондржея Палата, которому ассистировал Никита Кучеров. Окончательный результат встречи установили Брейден Пойнт, которому ассистировал Кучеров, и Патрик Марун — 4:1.

Голкипер «молний» Василевский отразил 26 бросков, его визави Семен Варламов — 32. Счет в серии стал 3-1 в пользу «молний».