Обладатель Кубка Стэнли «Сент-Луис» не смог защитить титул - Ремонт и стройка

Обладатель Кубка Стэнли «Сент-Луис» не смог защитить титул

Обладатель Кубка Стэнли "Сент-Луис" не смог защитить титул

Обладатель Кубка Стэнли 2019 года «Сент-Луис» проиграл в серии до четырех побед «Ванкуверу» и сложил с себя чемпионский титул.

В шестом матче серии «Сент-Луис» уступил практически без шансов — 2:6. В этой встрече команде снова не смог помочь один из лидеров «Блюз» Владимир Тарасенко. Зато в составе появился Иван Барбашев.

«Ванкувер» сыграл надежно и после двух периодов вел в счете 4:0. Шайбами отметились Джей Бигл, Антуан Руссель, Трой Стечер и Брок Безер. В третьем периоде Тайлер Мотт и «блюзмен» Джейден Шварц обменялись голами, установив окончательный результат встречи.

«Ванкувер» выиграл серию 4-2, выбив из борьбы прошлогоднего триумфатора плей-офф. Теперь в полуфинале Западной конференции «Кэнакс» сыграют с «Вегасом». А в другой паре сойдутся «Колорадо» и «Даллас».