Медведев и Рублев сыграют в четвертьфинале US Open - Ремонт и стройка

Медведев и Рублев сыграют в четвертьфинале US Open

Российские теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублев вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису, где сыграют друг против друга.

В матче четвертого раунда турнира соперником сильнейшего теннисиста России Медведева стал представитель США Фрэнсис Тиафо. Первый сет получился упорным, но все решил брейк Медведева — 6:4. После этого россиянин заиграл мощно, а его соперник уже не думал о победе — главное было выиграть хотя бы несколько геймов. Но Медведев был безжалостен — 6:1, 6:0.

Соперник Медведева в четвертьфинале определился в противостоянии Андрея Рублева и итальянца Маттео Берреттини. Россиянин уступил в стартовой партии — 4:6, но три последующих сета взял с одинаковым счетом 6:3.

Медведев, комментируя предстоящую встречу с Рублевым отметил, что матч должен получиться ярким.

«Мы прекрасно знакомы и дружим, но на корте нет друзей, так что я думаю, будет шикарный матч», — сказал он после матча.

Рублев рассказал о матчах против Медведева, которые были в раннем возрасте. «Он всегда был одним из самых больших бойцов, которых я видел в своей жизни с тех пор, как ему исполнилось семь лет. Он мог бы играть часами, только чтобы выиграть. Я помню, что у нас было несколько сражений, когда мы были совсем детьми», — рассказал он.