Гол Гурьянова в овертайме вывел «Даллас» в финал плей-офф НХЛ - Ремонт и стройка

Гол Гурьянова в овертайме вывел «Даллас» в финал плей-офф НХЛ

«Даллас» стал первым финалистом плей-офф Национальной хоккейной лиги, выиграв серию у «Вегаса» со счетом 4:1.

Гол Гурьянова в овертайме вывел "Даллас" в финал плей-офф НХЛ

Кори Перри из Dallas Stars празднует победный гол товарища по команде Дениса Гурьянова. Фото: BRUCE BENNETT / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

Пятый матч серии поначалу складывался для «Далласа» крайне неудачно. «Вегас», которому некуда было отступать, после бросков Чандлера Стивенсона и Райлли Смита повел в счете 2:0.

Но удержать преимущество не смог. Джейми Бенн с передачи Александра Радулова сократил разницу в счете, а Йоэль Кивиранта с паса Дениса Гурьянова перевел встречу в овертайм.

Спустя три минуты и 36 секунд после начала дополнительного времени гол Гурьянова вывел «Даллас» в финал, первый с 2000 года и третий для «звезд» в истории.

Как всегда, надежно сыграл голкипер «Далласа» Антон Худобин отразивший 34 броска из 36.

Соперником «звезд» в финале станет победитель серии «Тампа-Бэй» — «Нью-Йорк Айлендерс». Команда Никиты Кучерова, Андрея Василевского и Михаила Сергачева ведет 3-1.