Как быть с вещами и мебелью во время ремонта - Ремонт и стройка

Как быть с вещами и мебелью во время ремонта

Ремонт в квартире — это всегда перемены во всех сферах жизни. Это всегда сложно, обычно долго и требует много сил. Как сделать ремонт легче? Правильно подготовиться к нему. Многие думают, что это значит выгодно купить строительные материалы, но дело не только в них. Главное — подготовить сам дом, а именно — убрать всю мебель и вещи перед ремонтом. В противном случае вы рискуете испортить любимую мебель, так как при ремонте очень сложно не зацепить краской, клеем или грунтовкой все, что вокруг. Куда можно деть вещи и мебель?

1. Перенести вещи и мебель в соседние комнаты — самый простой вариант, но будьте готовы к тому, что вся мебель может не поместится.

2. Перенести на балкон или лоджию: для этого максимально плотно упакуйте вещи в коробки и разберите мебель. Зимой лучше не использовать этот вариант, так как морозы могут испортить ваше имущество.

3. Отвезти к соседям или родственникам — это максимально удобный способ, ведь все вещи будут в надежном месте, где они точно не испортится. Только один нюанс: если родственники живут в другом районе, то понадобится организовывать доставку.

4. В гараж или на дачу. Используйте это вариант летом, так как зимой (если дом или гараж не отапливаются) вещи могут испортиться из-за перепадов температур. Если ваш гараж отапливается, то просто храните все на безопасном расстоянии от источника тепла. Скорее всего, в этом случае тоже понадобится аренда грузовой машины.

5. Сдать в бокс или ячейку. Боксы позволяют хранить вещи в безопасных и надежных условиях, однако есть минус — отсутствие сервиса. Если у вас много разного имущества и тяжелая мебель, то все это придется отвозить самостоятельно.

6. Сдать в контейнер. Морские контейнеры предоставляют вам личный доступ — вы можете привозить вещи и забирать в любое время. Однако, как правило, в контейнерах не проведено отопление и не организована вентиляция воздуха, поэтому в зимнее время внутри может скапливаться конденсат, который портит вещи.

7. Сдать вещи на теплый склад – например, на Чердак. Здесь вы можете, по сути, взять в аренду мини склад — это очень удобный вариант, так как вам не придется никуда ехать, муверы сами заберут вещи из дома и отвезут на хранение. Чердак предоставляет мини-склад в аренду на любой срок от 1 месяца — можете не беспокоиться за время и не торопиться.

Когда вы определитесь, куда деть вещи и освободите квартиру, вы можете спокойно закупать необходимые материалы и начинать работу. Легкого ремонта!