Выбор подложки для укладки ламината в квартире. - Ремонт и стройка

Выбор подложки для укладки ламината в квартире.

Обустройство качественных деревянных полов зависит не только от использованных материалов, но и от соблюдения необходимых технологий и этапов укладки паркета. Монтаж подложки под ламинат является как раз той стадией, которая свидетельствует действительно о серьезном подходе к созданию полов европейского уровня. Функции изоляционной подложки, как кажется на первый взгляд, не сводятся исключительно к их изначальному предназначению повышению теплоизоляционных свойств напольного покрытия и снижению ударных шумов. Данная прокладка позволяет также ликвидировать оставшиеся возможные перепады основания и амортизировать нагрузки на поверхность пола, что является в некоторых случаях очень важным и необходимым показателем.

Ряд современных производителей напольных покрытий уже комплектуют свою продукцию соответствующим материалом. Большинство же по — прежнему предоставляют право выбора подложки под ламинат конечным потребителям. А выбирать приходится из широкого ассортимента. Однако со временем установился круг предпочтений, и существуют наиболее распространенные разновидности подложек под паркет: пробковые, пенополиэтиленовые, полистироловые и композиционные. Каждый из отмеченных видов имеет свои уникальные свойства, которые при определенных условиях являются предпочтительными. Например, пробковая подложка под ламинат популярна у сторонников использования экологически чистых материалов. Безопасная для здоровья, она одновременно является очень стойкой к процессу гниения и паразитам, создает великолепную звуко и теплоизоляцию. Но есть и свои минусы у данной подложки для пола высокая стоимость и сложность монтажа, отсутствие устойчивости к влаге.

Пенополиэтиленовый материал, напротив, продается по доступной цене, влагостоек и долговечен. Подложка также гигиенична и безопасна для здоровья, однако способна выделять токсичные вещества при пожаре. Кроме того, выполненная из физически сшитого полиэтилена, она при высоких нагрузках может быть подвержена слеживанию.

Аналогично можно рассматривать характеристики и других видов подложек под ламинат. Поверьте, однозначного ответа, какой же все таки материал лучше подойдет, Вы не получите. В каждой конкретной ситуации тот или другой вариант будет наиболее оптимален и предпочтителен.

https://parcol.com.ru/